Обзорная экскурсия «Символы столицы Черноземья» экскурсия

Что вас ожидает
По страницам военно-морской истории
Начнём экскурсию с посещения копии линкора «Гото Предестинация». Здесь вы узнаете об истории основания Воронежского адмиралтейства, строительстве кораблей, быте моряков 18 века и сражениях, в которых они участвовали.
Достояние Черноземья
Затем мы отправимся по знаковым местам. Вы услышите городские легенды о событиях и людях, которые внесли свой вклад в историю воронежской земли. Поговорим о корнях Бунина, Платонова, Кольцова, Веневитинова, Никитина и других выдающихся литераторов, судьба которых связана с Воронежем. И осмотрим знаковые достопримечательности, среди которых:
- Площадь Ленина
- Университетская площадь, место крепости Воронеж
- Здание Мещанской управы
- Улица Карла Маркса
- Проспект Революции
- Советская площадь
- Площадь Победы
- Петровский сквер
- Благовещенский собор
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из аттестованных гидов нашего агентства
- По погодным условиям или техническим причинам посещение корабля «Гото Предестинация» может быть заменено на визит в Музей Петровских кораблей
- Входные билеты не включены в стоимость: «Гото Предестинация» — от 200 ₽
/https://cdn.tripster.ru/avatars/34ec93c9-024f-49e4-926b-edf9b6a39002.jpg)
Привет, меня зовут Вячеслав. На 3 часа, я буду вашим гидом в Воронеже. Могу взять в группу до 3 (человек).
При бронировании вам не нужно ничего платить.