Что вас ожидает
Поездка по городу Из окна машины вы увидите Волгоградский элеватор и памятник североморцам, университет, знаменитую Сталгрэс и Ергенинские высоты, а ещё — единственный в городе памятник работы Зураба Церетели.
Волго-Донской канал и огромный Ленин В Красноармейском районе вы осмотрите первый шлюз Волго-Донского канала, украшенный 40-метровой триумфальной аркой. Я расскажу, какое значение имеет канал и когда он был построен. Также тут находится самый большой в мире памятник Владимиру Ленину.
Музей-заповедник «Старая Сарепта» Я проведу вас в историко-этнографический музей, где вы присоединитесь к групповой экскурсии. Изучите основную экспозицию и побродите по одной из самых древних каменных построек Волгограда.
Если музей будет закрыт, вы осмотрите здание только снаружи. А дополнительно мы посетим Свято-Никитскую церковь в Кировском районе — памятник архитектуры.
Организационные детали
Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 8 лет
За дополнительную плату могу провести экскурсию на английском языке
В стоимость включено: трансфер из точек в пределах Центрального и Красноармейского районов, поездка на автомобиле по городу, групповая экскурсия в музее (если он открыт и есть места)
Поездка проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером. За доплату можем поехать на Lexus RX350
Экскурсию можно провести и для четырёх человек, но только на более просторном автомобиле Lexus RX350 и при условии, что среди путешественников нет детей до 12 лет — 15 000 ₽
Фотографии экскурсии
