Что вас ожидает
Сначала мы прогуляемся по старинным улочкам уездного городка Судогда: рассмотрим купеческие дома и увидим один из самых больших соборов во Владимирской губернии. Я расскажу о развитии города и поделюсь интересными историями из жизни судогодских купцов.
В Муромцево мы обсудим архитектуру главного усадебного дома, церкви Святой царицы-мученицы Александры Римской, а также лодочного и музыкального павильонов. Пройдёмся по аллеям старого парка и рассмотрим частично сохранившийся каскад барских прудов.
Я расскажу об уникальных, но не сохранившихся постройках Муромцево: театре, запасном доме, железнодорожной станции. Помимо истории усадьбы мы обязательно поговорим и о её последних владельцах — Владимире Семёновиче и Елизавете Ивановне Храповицких.
Организационные детали
В стоимость входит трансфер на комфортабельном автомобиле из Владимира и обратно, услуги гида
Входной билет в Муромцево оплачивается дополнительно: взрослые — 250 ₽, дети 7–14 лет – 200 ₽, детям до 7 лет вход бесплатный. Понедельник — выходной день в музее
Не забудьте одеться по погоде
Фотографии экскурсии
