Что вас ожидает
Гуляем сквозь времена Витебска Программа начнётся у одного из символов Витебска — Летнего амфитеатра. Именно здесь ежегодно проходит знаменитый «Славянский базар», а сама площадка давно стала местом встречи разных культур и важной частью современного облика города.
Затем прогуляемся по впечатляющей Площади Свободы и разберёмся, почему Витебск нередко называют культурной столицей Беларуси. Эта часть города украшена многочисленными памятниками и арт-объектами, отражающими его богатую историю и творческий дух.
На улице Пушкина обсудим, сколько раз писатель бывал в нашем городе и сколько памятников посвящено великому поэту. В сквере войны 1812 года вы увидите здание, в котором гостили с разницей в несколько лет Наполеон и Михаил Огинский. Также я расскажу об известном уроженце Витебска — музыковеде Иване Солертинском — и покажу те места его памяти.
Витебская палитра В центре Витебска в свое время работали и творили многие прославленные художники и артисты, о которых я вам расскажу. Вы узнаете, в росписи какого знаменитого парижского театра принимал участие Марк Шагал и в каком доме жил его учитель. Мы поговорим о влиянии Витебской художественной школы на жизнь города в начале 20 века и о том, в каком состоянии находится культура сейчас. Какие современные артисты прославляют Витебск в Беларуси и за рубежом? Об этом — на нашей красочной прогулке.
Организационные детали
Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
Фотографии экскурсии
