расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Вена в вашем ритме (€169 за экскурсию) экскурсия по городу в 2024 году

Вена в вашем ритме экскурсия

Вена в вашем ритме

Что вас ожидает

Идеальное свидание с Веной
Вашу встречу с имперской столицей я спланирую специально для вас: мы обсудим маршрут заранее или сможем менять его уже на месте. Автомобиль позволит охватить интересные вам места — останавливаться у достопримечательностей будем по вашему желанию. Конечно, эти два часа будут наполнены рассказами об истории, облике и характере Вены. А еще вы получите любые рекомендации по городу: как попасть в музеи, где поужинать и куда еще стоит сходить.

Рингштрассе — самое-самое на одном бульваре
На главной зеленой артерии в центре Вены «собрались» ее парадные достопримечательности, без которых невозможно узнать город.

  • Вас впечатлит дворцовый комплекс Хофбург, который строили 10 веков. Любуясь фасадом в стиле ренессанс, поговорим о династии Габсбургов и о сокровищах, хранящихся в Хофбурге, их зимней резиденции.
  • На площади Героев перед дворцом вы услышите о военных парадах и увидите балкон, где объявили аншлюс Австрии. Рядом полюбуетесь площадью Марии Терезии с двумя музеями-близнецами и узнаете о величии этой королевы.
  • Конечно, мы не пропустим легендарную Венскую оперу и собор Св. Стефана, символ и Вены, и всей Австрии. У Бургтеатра я расскажу о ценных плафонах в фойе, а возле памятника на Шварценбергплац об отношении венцев к Красной Армии.
  • Поездка по Рингштрассе также включит Парламент в античном стиле и неоготическую Ратушу, средоточие городской власти.

Город парков
Их в самом озелененном городе Европы немало. Вас ждет прогулка по парку в классическом английском стиле, где в тени деревьев стоит памятник Иоганну Штраусу. Вы узнаете о всемирно известной семье композиторов и об их прорыве в классической музыке. А после подъедем к экологичному дому-символу современной Вены, яркому проекту художника Хундертвассера. Закончим прогулку в центре на оживленной площади Альбертинаплац.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые впервые в Вене, и тем, кто уже бывал здесь. Экскурсия учитывает ваши пожелания, поэтому будет удобна также тем, кто летит транзитом.

Организационные детали

  • Я заберу вас в любом удобном вам месте в Вене
  • Дополнительных расходов нет

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Валерий

Привет, меня зовут Валерий. На 2 часа, я буду вашим гидом в Вене. Могу взять в группу до 8 (человек).

Место встречи: по указанному вами адресу
Мой рейтинг 4,7 из 5
€169 за экскурсию
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.