Что вас ожидает
Все краски Уфы Вы посетите место основания Уфы и насладитесь прекрасным видом на реку Белая, воспетую Юрием Шевчуком. Далее проедете по старинным улицам города, раскроете секреты особняка Демидова и узнаете, каким образом в годы крестьянской войны в нем оказался Суворов. А также услышите о Нуриеве и Шаляпине, начавших здесь свою блистательную карьеру, полюбуетесь романтичным фонтаном «Семь девушек» и оцените грандиозный конный памятник Салавату Юлаеву.
Уфа классическая и современная Выпив кофе на площади у Гостиного двора и оценив гармоничное сочетание старинной архитектуры и небоскребов, вы отправитесь к Кафедральному собору Рождества Богородицы. Я расскажу о временах, когда он был краснокирпичной приходской церковью, затем госпиталем и даже кинотеатром. Кроме того, вы сверите время у фонтана «Часы», погуляете по аллее современной скульптуры и сфотографируетесь в национальном нагруднике и башкирской тюбетейке в месте, где когда-то был кремль.
Организационные детали
Экскурсия проходит на кроссовере с кожаным салоном, подогревом сидений и кондиционером. По запросу я могу предоставить детское кресло.
Я могу встретить вас на вокзале или в аэропорту. Детали уточняйте в личном сообщении.
Можно продлить экскурсию на 1 час и посетить необычную мечеть Ляля-Тюльпан. Доплата составит 1200 рублей.
Фотографии экскурсии
