Что вас ожидает
Чудом сохранившаяся крепость По древней Гомборской трассе мы доедем до крепости Уджарма 3 века — одной из немногих в мире, что сохранилась до наших дней. Вы услышите её историю и узнаете, какие эпохи она пережила.
Старинные улочки Телави Вас ждёт прогулка по древней столицы Кахетии, осмотр крепости Батонис цихе, а также посещение монастыря и Академии Икалто, где учился Шота Руставели.
Древние поселения региона Вы посетите Греми или Некреси (на выбор) — старинные монастырские комплексы среди виноградников, откуда берут начало известные сорта вин.
Грибоедов и Грузия В усадьбе Чавчавадзе в Цинандали вы узнаете историю семьи, увидите винные погреба и побываете в месте, где Грибоедов с Нино Чавчавадзе провели медовый месяц.
Посещение винного завода В Кварели вы побываете на заводе «Корпорация Киндзмараули», основанном в 1533 году как винный погреб грузинских царей. В программе — экскурсия и дегустация.
Кахетинское застолье (по желанию) В частном винном хозяйстве вы попробуете вино прямо из квеври, примете участие в приготовлении хинкали, чурчхелы или хлеба, а хозяин — солист ансамбля «Трио Кахети» — исполнит народные песни за традиционным грузинским застольем — супра.
Город любви — Сигнахи (по желанию) Альтернативный маршрут включает посещение Сигнахи и монастыря Бодбе.
Организационные детали
Поедем на комфортабельных автомобилях Land Rover Discovery или Mercedes A-класса (в зависимости от количества участников)
Протяжённость маршрута — около 350 км, программа занимает минимум 10–11 часов с дорогой. Тайминг зависит от вашего темпа
По запросу могу организовать для вас профессиональную фотосъёмку — подробности в переписке
Дополнительные расходы
Музей Уджарма — 10 лари за чел.
Усадьба князей Чавчавадзе — 10 лари за чел. без дегустации вина из княжеского погреба, 15 лари за чел. с дегустацией
Музейный комплекс Греми — 10 лари за чел.
Дегустация на заводе «Корпорация Киндзмараули» — 10 лари за чел.
Посещение Сигнахи возможно по предварительной договорённости — €35
Фотографии экскурсии
