Что вас ожидает
Мы встретимся у входа в отель “Khedi” и отправимся пешком в студию — она находится неподалёку
В помещении, стилизованном под марани (хранилище вина), все необходимые ингредиенты, заготовки и полуфабрикаты уже будут на месте
Приступаем к мастер-классу! В процессе я расскажу о застольных традициях, гастрономических обычаях и культуре моей любимой Грузии. Поговорим о знаменитых винах и сырах. И, разумеется, под моим руководством вы будете следовать эталонным рецептам настоящей грузинской кухни. А в дополнение я поделюсь маленькими поварскими секретами
Когда всё будет готово, мы накроем стол и пообедаем или поужинаем в душевной обстановке за уютными разговорами
Я предлагаю четыре варианта меню на выбор. В каждом из них есть хинкали и хачапури, а третье блюдо вам нужно выбрать и сообщить мне при бронировании. 1. Сациви (холодное блюдо с ореховым соусом) 2. Чахохбили (блюдо из птицы и овощей) 3. Баклажаны с орехами 4. Шкмерули (курица в молочно-чесночном соусе)
Организационные детали
В стоимость мастер-класса также включён хлеб, вино, чача, лимонад и вода
Если вы хотите приготовить что-то не из числа предложенного, это возможно, но с ограничениями. Например, я не провожу мастер-класс по приготовлению супов и десертов, кроме чурчхелы. О своих пожеланиях напишите, пожалуйста, заранее, выбрав не более 3 блюд.
Фотографии экскурсии
