Что вас ожидает
Вы увидите дома кавказского Парижа в Сололаки и части Мтацминды: Здесь жила местная элита — меценаты, промышленники, икорные короли, а ещё статусная интеллигенция — писатели, поэты, врачи и музыканты. Одни дома мы рассмотрим с фасада, а парадные других исследуем изнутри.
Познакомитесь с творческой стороной района Вы увидите творения лучших архитекторов Тифлиса: красивые росписи, старинные ворота, витражи и почтовые ящики с ятями… На несколько часов погрузитесь в галантное время, когда по улицам гоняли не лихие иномарки, а ездила конка.
Услышите о жизни замечательных людей Я расскажу о знаменитых жителях Сололаки и переплетениях их судеб. О культурных связях Грузии и России, немецких колонистах в Тбилиси, репрессиях 30-х годов и участи местной интеллигенции.
Фотографии экскурсии
