Что вас ожидает
Другой Узбекистан Приглашаю раскрыть красоту горных регионов страны. В программе экскурсии:
Горные курорты Амирсой и Чимган — вы ощутите приятную прохладу, подышите кристально чистым воздухом и насладитесь величественными горными пейзажами. А также, по желанию, прокатитесь по канатной дороге: старинной кресельной или современной, с закрытыми кабинками.
Чарвакское водохранилище — мы остановимся на высоком холме и полюбуемся видами знаменитого бирюзового озера, обрамленного Тянь-Шаньскими горами. Я расскажу, как создавалось водохранилище и какие интересные истории с ним связаны.
Поселок Ходжикент — вы увидите 850-летние чинары и старинные петроглифы на скалах. Отдохнете в тени деревьев и прикоснётесь к местной истории.
Парк «Новый Узбекистан» — мы посетим суперсовременный парк, открытый в честь тридцатой годовщины независимости страны. Оценим искусственное озеро, фонтаны, амфитеатр и необычные арт-объекты.
Организационные детали
Поедем на комфортабельном электромобиле. Транспорт входит в стоимость
По запросу могу организовать экскурсию для большего числа людей. Цену и детали уточняйте в личном сообщении
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Дополнительные расходы
Горнолыжный курорт Амирсой — 250 000 сум (примерно $20), скидки для детей до 12 лет и пенсионеров старше 55 лет
Кресельная канатная дорога на Чимгане — 50 000 сум (примерно $3)
Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Фотографии экскурсии
