Экскурсия по средневековому Таллину экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c9670cf-5494-41da-ba5a-81eca722964b.jpg)
Программа
Я расскажу:
- об основании Таллин, о том, кто такие эстонцы, откуда они пришли;
- о Ганзейском союзе и торговле;
- об особенностях Верхнего и Нижнего городов: о сословных различиях, о том, как жили, во что одевались и чем занимались жители обеих городов;
- о быте, наказаниях, медицине, законах и правилах средневекового Таллина;
- о знаменитых жителях (Кутузов, балтийские немцы Крузенштерн, Бенкендорф, Тизенгаузен и другие);
- и многом другом.
- Вы увидите замок Тоомпеа, православный собор Александра Невского, Домский собор, насладитесь незабываемым видом с двух смотровых площадок.
- Далее мы пойдём в Сад Датского короля, прогуляемся по самой короткой улице Таллинна — улице Короткая нога, спустимся к церкви Нигулисте (Святого Николая) и оттуда направимся к Ратушной площади и старейшей в Европе действующей средневековой Ратушной аптеке.
- Далее наш маршрут пройдёт к церкви Святого Духа, а затем на улицу Пикк (Длинная). Там мы познакомимся со знаменитым домом, принадлежавшим некогда купцам из Большой Купеческой гильдии, Домом Братства Черноголовых.
- Оттуда наш путь пойдёт к Доминиканскому монастырю и через переулок Катарины выведет к конечной точке нашей экскурсии — Вирусским воротам.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2192da3-a2b3-49e7-b0c8-490e74667f04.jpg)
Привет, меня зовут Наталия. На 2 часа, я буду вашим гидом в Таллине. Могу взять в группу до 10 (человек).
Место встречи: Ратушная площадь , у здания Ратуши , под часами
Мой рейтинг 4,93 из 5
€70
При бронировании вам не нужно ничего платить.