На катере — по секретным местам Ладожских шхер экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaf58edc-b0c8-44d1-b2a2-7e8fa831a004.jpg)
Что вас ожидает
- Маршрут начинается в Сортавале. Мы отправимся в залив Ляппяярви, пройдём вдоль живописного острова Риеккалансаари к мысу Таруниемм
- На короткое время остановимся у острова Хавус — либо по пути туда, либо на обратной дороге. Затем выйдем в акваторию национального парка «Ладожские шхеры»
- Сделаем высадку на острове Хонкасало (или Пиени-Хепосаари — выбор зависит от погоды и предпочтений группы). У нас будет 30–40 минут, чтобы исследовать скрытые уголки острова
- По пути вы также увидите: церковь Николая Чудотворца, посёлок Гидрогородок, дачу Винтера и другие места
А ещё вы полюбуетесь просторами Ладоги, сделаете фотографии и видео. Если повезёт, то заметите и ладожскую нерпу — обитателя этих мест. Я проведу вас по самому интересному и безопасному пути, поделюсь наблюдениями, опытом и багажом удивительных рассказов.
Организационные детали
- Прогулки проходят на комфортабельном катере кабинного типа, который оснащён всеми необходимыми спасательными средствами, есть отопление и пледы
- Перед началом поездки проводится инструктаж по безопасности. Есть лицензию на перевозку пассажиров, каждый пассажир застрахован
- Можно со своей едой, коляской и велосипедом (только предварительно обязательно сообщить об этом)
- Инвалидные коляски не предусмотрены для этого типа судна, но коляску взять возможно (на заднюю палубу, тоже известив заранее)
- В случае неблагоприятных погодных условий поездка может быть перенесена или отменена из соображений безопасности
Обратите внимание:
В открытом Ладожском озере возможны сильные волны, потому прогулка не рекомендуется людям с проблемами позвоночника и беременным женщинам.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a7d0426e-2aca-4698-b446-506ab7932012.jpg)
Привет, меня зовут Николай. На 2 часа, я буду вашим гидом в Сортавале. Могу взять в группу до 11 (человек).
Место встречи: на улице Валаамской
ежедневно в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00
ежедневно в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00
Мой рейтинг 0 из 5
3000 ₽ за одного
При бронировании вам не нужно ничего платить.