Что вас ожидает
10:30 — Автобус заберёт вас утром от отеля, чтобы вы могли позавтракать без спешки
11:00 — Отправление из Сортавалы
12:00 — Посещение карельского зоопарка
Это крупнейший зоопарк на Северо-Западе, он расположен среди карельских лесов на огромной территории в 30 гектаров (это около 60 футбольных полей), поэтому животные чувствуют себя вольготно.
В зоопарке обитают 500 разнообразных животных и 150 птиц. Здесь можно познакомиться и с проворным хорьком, и с гигантским зубром, и с лощёным тигром, и с забавными козочками. Некоторые звери любят тепло человеческих рук и с удовольствием дают себя погладить.
15:00–16:00 — дорога в Сортавалу. Наш автобус привезёт вас в центр города
Организационные детали
Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет
Для предоставления льготы возьмите с собой подтверждающие документы: свидетельство о рождении РФ, паспорт, пенсионное удостоверение и т. д. Задать вопросы о льготах вы можете в переписке. Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено
Автобус подаётся за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка
В поездке с вами будет гид из нашей команды
Экскурсия не проводится с 31.12.2025 по 11.01.2026
Фотографии экскурсии
