расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Гангнам вчера и сегодня (€135 ) экскурсия по городу в 2025 году

Гангнам вчера и сегодня экскурсия

Гангнам вчера и сегодня

Что вас ожидает

Оазис среди каменных джунглей
Сперва мы исследуем парк в деловом центре Гангнама (1,5–2 часа). Гуляя по его дорожкам, я начну знакомить вас с историей Кореи. Вы узнаете о жизни королей, их верованиях, царских похоронах. И поймёте, как исторический быт повлиял на современный уклад. Здесь же рассмотрим традиционную архитектуру и разберёмся, что у неё переняли современные тенденции.

COEX Mall и те самые руки
Один из символов экономического чуда Кореи. Этот комплекс конца 20 века включает в себя конференц-залы, выставочные павильоны, концертные залы, отель и огромный торговый центр с магазинами, кафе и ресторанами. Именно здесь, к слову, находится «символ» Гангнама — вы сможете сфотографироваться или даже станцевать у него.

Духовный Гангнам
В Корее много религий и разного рода конфессий, но особое место занимает дзен-буддизм. Храм Понынса 8 века н. э. — один из главных его символов. Расположенный у подножия горы, он буквально карабкается к вершине в окружении зелени. А стены внутри храма расписаны красочными сюжетами из жизни Будды. Самая высокая статуя Грядущего Будды, море фонарей пожеланий, спокойные голоса монахов… Словом, всё, что олицетворяет буддизм в Корее, вы увидите в этом храме.

Вы узнаете:

  • почему в Корее короли и только два императора
  • по каким неписаным законам живёт страна
  • как строился и заселялся Гангнам, как поднимали статус района, как в нём жили раньше и как живут сейчас
  • в чём смысл песни «Гангнам стайл»
  • что в корейских сериалах не соответствует историческим реалиям
  • почему даже агностики строят свой жизненный уклад по законам конфуцианства

Организационные детали

  • Это экскурсия 18+
  • Я встречу вас в отеле, и мы отправимся на прогулку. До первой локации доберёмся на метро, чтобы не стоять в пробках. Заодно я расскажу о местной подземке (билет стоит чуть больше одного доллара)

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Инна

Привет, меня зовут Инна. На 5 часа, я буду вашим гидом в Сеуле. Могу взять в группу до 3 (человек).

Место встречи:
Мой рейтинг 5 из 5
€135
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.