Винная дегустация в Самарканде экскурсия

Что вас ожидает
В уютном винном подвале вы попробуете креплёные и сухие вина из разных сортов винограда, с заботой выращенного в предгорьях Памиро-Алайского хребта и долине реки Зарафшан.
В меню — белое, розовое и красное вина, два вида выдержанного коньяка и чача. В качестве закусок — ароматные сыры, маслины, восточные сухофрукты, орехи, крекеры и свежие фрукты.
А ещё вы узнаете:
- Почему белое вино подают до красного, молодое — до старого, а сухое — до сладкого
- Что писал в дневнике о Самарканде и Бухаре и местных винах путешественник Марко Поло
- Из каких стран были завезены в Узбекистан разные сорта винограда и каким из них местные виноделы гордятся больше всего
- Почему считается, что женщины подходят на роль дегустаторов вина больше, чем мужчины
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер (на седанах, кроссоверах или минивэнах Chevrolet, Hyundai, Toyota), вино, закуски, вода, сопровождение гида, услуги сомелье
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e66ea6e6-6740-434d-98ac-0eaff36f7475.jpg)
Привет, меня зовут Гулрухсор. На 1,5 часа, я буду вашим гидом в Самарканде. Могу взять в группу до 10 (человек).
Место встречи: в удобном для вас месте в Самарканде
Мой рейтинг 0 из 5
от $66
При бронировании вам не нужно ничего платить.