расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Николай и Александра — последняя императорская чета (5900 ₽ ) экскурсия по городу в 2025 году

Николай и Александра — последняя императорская чета экскурсия

Николай и Александра — последняя императорская чета

Что вас ожидает

Радости и трагедии Николая II
Где прошло детство будущего императора? Как наследник познакомился со своей избранницей и почему родители цесаревича были против ее кандидатуры? Вы узнаете ответы, поймете характер Николая II и услышите о его романе с балериной Матильдой Кшесинской. Поговорим также о родственниках императора: я расскажу, почему они не любили царя и поддержали его отречение; какую роковую роль в судьбе Николая сыграл его дядя и другие интересные факты.

По Невскому и окрестностям
Гулять будем по главному проспекту Санкт-Петербурга и прилегающим к нему улицам-переулкам.

  • Найдем здание, где прошло детство Николая II;
  • Пройдем по набережной Фонтанки и мимо одной из самых популярных балетных сцен империи;
  • На берегу Мойки вы раскроете, как эта река связана с самым громким убийством начала XX века и почему же яд не подействовал на Распутина;
  • Во дворике Мраморного дворца оцените обсуждаемую и критикуемую статую Александра III, отца Николая;
  • На Дворцовой набережной мы полюбуемся великокняжескими дворцами, которые принадлежали близким императора;
  • Пройдемся по Миллионной улице, чтобы найти адрес последнего формального русского монарха;
  • Ну а закончим экскурсию возле главной царской резиденции, Зимнего дворца, лучшего свидетеля счастливых и трагических страниц жизни последней императорской четы.

Организационные детали

Это экскурсия под открытым небом, поэтому одевайтесь по погоде и комфортно.


Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Татьяна

Привет, меня зовут Татьяна. На 2 часа, я буду вашим гидом в Санкт-Петербурге. Могу взять в группу до 5 (человек).

Место встречи: в районе метро Гостиный двор
Мой рейтинг 5 из 5
5900 ₽
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.