Что вас ожидает
Кремль, Соборная площадь и не только Вы побываете на Соборной площади, посетите старинный Успенский собор, возведённый при Василии III, и узнаете о его непростой судьбе. Пройдёте вокруг Ростовского кремля и выясните, почему это вовсе не кремль. А еще я покажу знаменитую соборную звонницу с необычным набором колоколов и поделюсь историей их спасения. Также увидим, как устроена звонница изнутри.
Конюшенный двор и озеро Неро Мы рассмотрим отреставрированный Конюшенный двор, затем по земляной голландской крепости пройдём к озеру Неро. Я раскрою, почему оно так называется и почему в нём нельзя купаться. Прогуляемся у стены митрополичьего сада — той самой, с которой прыгали герои известного фильма Гайдая, пройдёмся по Советской площади со сквером Василько, изучим памятник ростовскому князю, причисленному к лику святых, и узнаем его трагичную историю.
Напоследок я расскажу о современном Ростове — вы узнаете, чем и как он живёт сегодня.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
Обращаю ваше внимание: формат групповой экскурсии подразумевает, что на ней могут оказаться дети, люди разного возраста и мобильности, люди с питомцами. Давайте понимать и уважать друг друга и гида
Для вашего удобства используются радиогиды
Фотографии экскурсии
