Что вас ожидает
Дворы и скульптуры. Мы начнём с Бельведерского двора со смотровой площадкой на купол собора Святого Петра, увидим знаменитый Восьмиугольный дворик и заглянем в необычный двор Шишки с его бронзовой «Сферой в сфере».
Галереи и коллекции. Вы пройдёте по одному из самых впечатляющих коридоров Ватикана — галерее Географических карт. Ещё посмотрите на галереи Гобеленов (по эскизам Рафаэля) и Канделябров. Увидите зал Муз с Бельведерским торсом. Также посетите величественный зал Ротунда и Галерею современного искусства.
Покои. Вы окажетесь в Станцах Рафаэля — парадных помещениях, которые расписал гений Возрождения.
Сикстинская капелла — место, где вершится история Католической церкви и где вас ждут шедевры Микеланджело.
Вы узнаете
Почему Микеланджело считал работу над росписью Сикстинской капеллы настоящим наказанием и какие скрытые послания исследователи до сих пор находят в этих росписях
Что общего между папой римским и Юлием Цезарем и почему короли преклоняли колени перед понтификами
Как проводятся выборы нового папы римского, почему святые отцы живут в Ватикане и всю ли правду нам об этом говорят
Как стать гражданином Ватикана и какие налоги придётся платить
И много другое!
Организационные детали
Дополнительно на месте оплачиваются билеты в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу + аренда радиоприёмников с наушниками: €25 — взрослый, €15 — детский (7–18 лет), до 7 лет — бесплатно
Мы не посещаем собор Святого Петра. В него можно зайти самостоятельно в другое время или день, вход — бесплатный
С вами будет один из гидов нашей команды
Фотографии экскурсии
