Что вас ожидает
Прогулка по тихим уголкам Трастевере Мы пройдём по улочкам самого аутентичного района Вечного города. Поговорим о боях гарибальдийцев, любви Рафаэля и особенностях местных блюд. Обсудим жестикуляцию, народные традиции и суеверия, римский способ заполучить удачу в азартных играх и много других интересных особенностей горожан.
Самые красивые римские панорамы С холма Джаниколо вам откроется великолепный вид на весь Старый город с его черепичными крышами, куполами и роскошными кронами деревьев. Здесь играет струями фонтан Паола и поражает гармонией ротонда Темпиетто великого Браманте.
Утренний вариант прогулки Если выйти на прогулку утром, можно полюбоваться фресками Рафаэля, прекрасным убранством храмов Санта-Мария-ин-Трастевере и Санта-Чечилия, а также увидеть редчайшие средневековые фрески Пьетро Каваллини.
Вы пройдёте по извилистым улочкам, рассмотрите верхушки колоколен и тёмные грубоватые арки в обрамлении простых домишек. И встретите на пути крошечный остров Тиберина с античными мостами.
Очарование вечернего города Если мы отправимся на прогулку вечером, то окажемся среди беззаботно гуляющей публики: в это время улочки Трастевере наполняются песнями уличных музыкантов, огнями в маленьких плошках на тротуарах, весной — ароматом цветов джельсомино.
И конечно, в Трастевере вы найдете множество сувенирных лавочек, типичных таверн, остерий и кафе, где можно отведать вкуснейшие блюда.
Фотографии экскурсии
