Что вас ожидает
Поговорим о жителях Маре. За всё время существования квартал давал приют тамплиерам, узникам Бастилии, министрам и придворным французского короля, служителям тайных обществ, евреям и творческим людям разного рода.
Вспомним самых известных его жильцов — будь то королева Марго, чей дворец здесь находится, или писатель Виктор Гюго. По задумке Дюма в доме Гюго жил также один из персонажей «Трёх мушкетёров».
Рассмотрим изящные особняки парижской знати и масонские храмы, побываем на площади Вогезов — старейшей в городе. Выясним, где стояла самая знаменитая тюрьма столицы.
По пути встретим множество кафе, где продают фалафель — за лакомством выстраиваются шумные очереди. Славу Маре как района творческих людей подтвердит и скопление дизайнерских бутиков.
Организационные детали
После предоплаты на сайте остаток суммы нужно передать наличными гиду в евро по курсу на день проведения экскурсии
Важно: во Франции не принимают банкноты номиналом €200 и €500, поэтому просим вас заранее подготовить банкноты меньшего номинала на личные расходы
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
