Что вас ожидает
Гранд Опера — вы выясните, почему роскошное здание стоит на озере, и порассуждаете об архитектурном стиле.
Лувр — я открою вам секрет стеклянной пирамиды и самые интересные факты о крупнейшем музее мира.
Нотр-Дам-де-Пари — на острове Ситэ вас покорит великолепный собор. И рассказы о том, какими эти места увидел Цезарь.
Консьержери — её остроконечные шпили поделятся с вами историей последних дней королевы Марии-Антуанетты.
Сорбонна и Пантеон — на узких улицах Латинского квартала я расскажу вам о зарождении и основах европейского образования.
Люксембургский сад — обязательно остановимся около нулевого километра, а при наличии времени немного погуляем по красивому парку.
Площадь Вогезов — в сердце богемного квартала Маре вы поймёте, как выглядел Париж до переустройства в 19 веке.
Эйфелева башня — конечно, вы полюбуетесь главным символом Парижа и узнаете о нём всё самое интересное.
А ещё…
Вы увидите тот самый дом, где состоялась премьера первого в мире фильма
Услышите о громких делах у Дворца правосудия и поймёте, почему самый старый парижский мост называется Новым
Проедете по маршруту леди Дианы в роковую ночь
Узнаете, из какой из boulangerie доставляют багеты президенту, где подают лучший буйабес, а где — идеальные лягушачьи лапки
И откроете другие парижские истории!
Организационные детали
Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей Hyundai Santa Fe
За дополнительную плату я могу забрать вас из аэропорта или в пригороде, детали в переписке
Во время экскурсии запланированы остановки для фото и небольших прогулок. Все объекты мы осматриваем снаружи
Из дополнительных расходов — только траты на мороженое
Фотографии экскурсии
