расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Сказочные леса Мадейры (€186 за экскурсию) экскурсия по городу в 2024 году

Сказочные леса Мадейры экскурсия

Сказочные леса Мадейры

Что вас ожидает

Магический день в лесу
Я проведу вас самыми красивыми маршрутами Лаурисильвы: к горным озерам и водопадам, вглубь реликтового леса, вдоль живописных ущелий и бухт. В хорошую погоду солнечные лучи, пробивающиеся сквозь кроны деревьев, создадут пейзажи, при виде которых в вашей душе проснется художник. А если день будет пасмурным и на дно ущелий ляжет туман, окружающий мир превратится в сказку — и вам покажется, что за очередным поворотом можно встретить добродушного гнома!

Пьянящие ароматы и потрясающие пейзажи
Каждый шаг раскроет вам новые удивительные ландшафты: заросшие вереском и, будто покрытые зеленым бархатом, ущелья, каменистые стены утесов и ручейки с чистейшей водой, местами превращающиеся в настоящие водопады. А еще Лаурисильва — это невероятные ароматы! Вдохнув горно-морской воздух с примесью целебного эвкалипта, вы ощутите благостный покой и умиротворение.

Самое интересное о природе Мадейры
Я не только покажу живописные тропы Лаурисильвы, но и расскажу об удивительной природе Мадейры. Вы узнаете, как на маленьком острове появилась растительность практически со всего земного шара, что такое левады и вереды и с какими сложностями столкнулись первопроходцы острова.

Организационные детали

  • Рекомендуем начать экскурсию утром: в 8 или 9 часов
  • Еда и напитки не включены в стоимость
  • Возьмите ветровку (в горах и ущельях может быть прохладно), крем от солнца и питьевую воду. Обувь должна быть удобной и на толстой подошве.
  • Стоимость экскурсии указана при начале и окончании экскурсии в городах: Фуншал, Канису, Камара де Лобуш. Если вы проживаете на Южном побережье острова ( Машику, Рибейра Брава, Кальета) доплата за трансфер составит 25 евро. Если вы проживаете на Северном побережье Мадейры доплата за трансфер составит 38 евро.

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Юрий

Привет, меня зовут Юрий. На 8 часа, я буду вашим гидом на Мадейре. Могу взять в группу до 4 (человек).

Место встречи:
Мой рейтинг 5 из 5
€186 за экскурсию
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.