Что вас ожидает
Наш маршрут будет проходить через центр города, парк «Остров фортов», сквер «Инчхон», Кронштадтский футшток, Доковый мост, Кронштадтский маяк, Петровский парк, Якорную площадь.
Вам предстоит:
решить секретные задания
самостоятельно построить маршрут экскурсии по карте города
исследовать самые интересные достопримечательности
найти невероятно вкусное сокровище Кронштадта
научиться вязать самый крепкий морской узел
изучить специальные морские термины
познакомиться с уникальной азбукой моряков и поговорить на морском языке
услышать историю выдающихся мореплавателей Кронштадта и его захватывающие легенды
Вы узнаете:
что связывает Кронштадт с чугунным котлом
как Кронштадт стал защитником Санкт-Петербурга
как парк «Остров фортов» изменил жизнь горожан
что объединяет Кронштадт и город в Южной Корее
почему Юрий Гагарин назвал город «Пупом земли»
почему Морской Никольский собор стали называть «Максимкой»
Кому подойдёт квест-экскурсия
Взрослым и детям с 11 лет, компаниям друзей и коллег, школьным классам и студентам, а также даже самым опытным и искушённым путешественникам.
Организационные детали
Если вы едете из Санкт-Петербурга, вам подойдут маршруты № 101 и 101Э (отправление от ст. м. «Старая Деревня» и ст. м. «Беговая»), а также № 207 (отправление от ст. м. «Проспект Просвещения»)
Можем провести квест для группы до 18 участников. За каждого дополнительного участника свыше 6 человек доплата 700 руб.
Маршрут не предполагает посещения кафе и магазинов. Но в конце путешествия гид обязательно подскажет, где можно подкрепиться.
Квест проведу я или другой гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
