Что вас ожидает
Красноярск в долине реки и с высоты
Вы увидите город, Енисей и даже дальние скалы Столбов с вершины потухшего вулкана — новой смотровой площадки на Николаевкой сопке
Гуляя по Красивому берегу, рассмотрите монументальный храм Новомучеников, а над самым обрывом над рекой разглядите статую Христа
Увидите белокаменный Свято-Успенский мужской монастырь
На улочках старого центра я познакомлю вас с архитектурными памятниками прошлых эпох
По пути расскажу о том, как проходило освоение местных земель: от появления острога до наших дней
Кроме того, мы прокатимся по лучшим частям городской набережной
Заповедник «Столбы» После отправимся в восточную долину заповедника, к подножью самой высокой скалы — Большому Такмаку. Вы увидите, где и как раньше добывали камень. И посетите уютную смотровую площадку с серебряным родником.
Лучшее за городом Вы оцените мощь и размах Енисея с высоты стометрового Слизнёвского утёса — здесь вас будет ждать ещё одна видовая площадка, «Царь-Рыба». Посетите Овсянку — родной поселок писателя Виктора Астафьева. Прогуляетесь по одной из лучших набережных России в тихом и уютном Дивногорске. А также увидите новую смотровую Красноярской ГЭС.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортном японском автомобиле с выходами в обозначенных точках
Встречу вас в удобном вам месте в Красноярске и в финале привезу обратно
Экскурсия проводится при температуре воздуха до −25°C
Можно с детьми, но не младше 7 лет
Возможно провести экскурсию для 4 человек за доплату 1000 ₽
Возможна встреча в аэропорту и трансфер до города за доплату 2000 ₽
Программу можно дополнить по вашим пожеланиям (оговаривается отдельно)
Фотографии экскурсии
