Программа
Выезд из Иерусалима. Начало экскурсии — в Вифлееме (ивр. Бейт-Лехем, букв. Дом хлеба), где за тысячу лет до рождения Иисуса родился Давид, самый знаменитый из еврейских царей, и, согласно Новому Завету, предок Христа. В Вифлееме также разворачивались события жизни библейской праведницы Руфи.
В Вифлееме мы посетим Храм Рождества Христова, который воздвигла императрица Елена, мать императора Константина. Это древнейшая церковь, которую не разрушали ни разу с IV века!
Также мы посетим паломнический центр, где вы сможете купить сувениры: свечи, масло и иконы, которые вы сможете освятить в святых местах. В Вифлееме нет общественного транспорта, поэтому вы либо сможете воспользоваться машиной, которую вам предложит магазин в случае покупки у них сувениров, либо заказать такси.
Из Bифлеема мы вернемся в Иерусалим, зайдем в старый город через Яффскиe воротa и посетим Храм Гроба Господня.
Увидим место распятия Христа — Голгофу, пещеру Адама и пещеру обретения истинного креста святой Еленой.
Посетим Кувуклию — гробницу, где Иисус провел три дня.
Затем прикоснемся к священной для всех верующих Стене Плача.
А если у вас появится свободное время, можно продолжить наше знакомство на следующий день. Так как в Израиле расположено множество достопримечательностей и произошло столько событий, повлиявших на мировую историю, что стоит приезжать сюда снова и снова и каждый раз находить здесь что-то новое.
Организационные детали
С 1 января 2025 для въезда в Израиль нужно оформить электронную визу ETA-IL. Заявление рассматривают до 48 часов
Обратите внимание! За 1-2 дня до экскурсии просим сообщить гиду о любых изменениях и подтвердить экскурсию!
Экскурсия проходит в пешеходном формате. При необходимости можно воспользоваться общественным транспортом и такси (оплачивается отдельно).
Трансфер в стоимость экскурсии не входит и не предоставляется. Вы можете самостоятельно добраться до места встречи на такси или общественном транспорте.
Экскурсия закончится у Стены Плача, рядом с которой находятся остановка общественного транспорта и стоянка для частных автомобилей
Необходимо иметь при себе паспорта, шляпу, удобную обувь, воду (также прошу выбирать скромную одежду для экскурсии)
Фотографии экскурсии
