расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Иерусалим за пределами крепостных стен (€200 за экскурсию) экскурсия по городу в 2024 году

Иерусалим за пределами крепостных стен экскурсия

Иерусалим за пределами крепостных стен

Что вас ожидает

Необычные парки Нового Иерусалима
Вы удивитесь тому, какие любопытные уголки можно встретить за стенами Старого города. Наш маршрут к сердцу Нового Иерусалима начнется с парка Колокола, Ган а-Паамон: вы рассмотрите причудливые скульптуры, пройдетесь по живописным дорожкам и узнаете забавную историю о колоколе, привезенном в Иерусалим из далекой Филадельфии. А на улицах Мишкенот Шааненим, «квартала блаженных», вы узнаете о жизни еврейских бедняков и заглянете в удивительный парк, в центре которого возвышается настоящая мельница: ее историю вы тоже непременно услышите.

Железнодорожный вокзал «с секретом»
Чтобы изнутри рассмотреть одно из излюбленных мест отдыха иерусалимцев, мы отправимся на старый железнодорожный вокзал, а ныне – маркет-плейс, ресторанчики которого работают даже в субботу. Заодно поговорим об истории вокзала, куда в конце 19 века приехал отец сионизма Теодор Герцель, чтобы встретиться с немецким кайзером.

Кинг Дэвид: дух современного Иерусалима
На одной из центральных улиц Иерусалима – Кинг Дэвид – перед вами предстанет стремительный и динамичный Иерусалим. Вы прогуляетесь мимо гостиницы, где останавливаются мировые знаменитости, и услышите любопытные истории, которые происходили в ее стенах. А напротив отеля рассмотрите здание, которое напоминает одновременно мечеть, церковь и синагогу, а я расскажу, чем оно является на самом деле.

Марокканский колорит в Махане Израэль
Чуть дальше свернем на улочки квартала, построенного за пределами городских стен евреями-выходцами из Северной Африки. В Махане Израэль вы полюбуетесь самобытной архитектурой и марокканской керамикой, которой украшены даже здешние ступеньки. Мы пройдем по торговой улице Мамиле: особое настроение создадут местные ресторанчики, магазины, вечерние огоньки и прогуливающиеся горожане. Так мы дойдем до самых Яффских ворот, за которыми начинается Старый город, проделав путь от современного Иерусалима к его истокам.

Кому подойдет прогулка

Этот маршрут особенно понравится тем, кто уже познакомился с реликвиями старого Иерусалима, хочет узнать больше об истории древнего города и расширить своё представление о нем.

Организационные детали

За 2-3 дня до даты экскурсии обязательно сообщите гиду о любых изменениях и подтвердите экскурсию, иначе гид может отменить вашу бронь.


Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Svetlana

Привет, меня зовут Svetlana. На 3 часа, я буду вашим гидом в Иерусалиме. Могу взять в группу до 10 (человек).

Место встречи:
Мой рейтинг 4,67 из 5
€200 за экскурсию
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.