Что вас ожидает
Большой Египетский музей — самый новый и самый крупный музей в стране, открытый в 2025 году у подножия пирамид. Вы рассмотрите полную золотую коллекцию Тутанхамона, восстановленную усыпальницу, саркофаги и предметы повседневной жизни в Древнем Египте.
Плато Гиза и пирамиды — вы увидите величественные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Прикоснётесь к чуду света, которому уже 4500 лет. И при желании посетите одну из пирамид.
Великий сфинкс — молчаливый страж пустыни с телом льва и лицом фараона. На протяжении тысячелетий он олицетворяет тайны и загадки Древнего Египта.
Вы узнаете:
Как развивался Древний Египет: от первых династий до расцвета власти фараонов
Зачем строились пирамиды
Какие ловушки скрывают их внутренние камеры
Почему сфинкс остаётся загадкой для учёных и какие мифы с ним связаны
О судьбе Тутанхамона и истории находок из Долины Царей
Их реставрации и экспозиции в Большом Египетском музее
И многое другое!
Как проходит поездка:
Дорога из Хургады до Каира длится около 7 часов в одну сторону. По пути мы будем делать технические остановки
В каждой из локаций вы проведёте 1,5–2 часа. Поскольку экскурсия проводится только для вашей компании, мы можем гибко строить маршрут и варьировать длительность остановок
Кому подойдёт экскурсия
Тем, кто приезжает в Египет впервые и хочет в своём темпе осмотреть главные сокровища страны
Не рекомендуем поездку для людей с серьёзными ограничениями передвижения, поскольку маршрут включает прогулки
Для путешественников с младенцами эта длительная экскурсия может быть утомительной
Организационные детали
Экскурсия проходит на автомобиле Chery Tiggo 8, Mitsubishi Xpander или микроавтобусе Toyota Hiace. Все автомобили оснащены кондиционерами. О необходимости установки детского кресла просим сообщить заранее
Обязательно возьмите с собой паспорт или его копию — на контрольно-пропускных пунктах Каира могут быть проверки
Дополнительно оплачивается обед в формате шведского стола ($15 за чел.) и входные билеты ($45 за чел. в общей сложности)
Экскурсию для вас проведу я или другой русскоговорящий гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
