Что вас ожидает
Пирамиды Гизы Величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых есть одно из семи чудес света — пирамида Хеопса. По желанию вы сможете зайти внутрь. Мы расскажем, кто построил первую гробницу фараонов и какие легенды связаны с этими сооружениями.
Большой Египетский музей В главном зале — статуи великих царей Египта, в том числе Рамзеса II возрастом более 3200 лет. На главной лестнице — саркофаги, колонны и стелы. На третьем этаже — 7000 артефактов, которых нет больше нигде в мире. Вы увидите полную коллекцию сокровищ Тутанхамона, а ещё знаменитую солнечную ладью Хеопса, найденную у подножия великой пирамиды, и услышите её историю.
Ориентировочный тайминг
1:00 — выезд из Хургады 9:00 — прибытие в Каир 9:00–13:00 — осмотр пирамид 13:00–15:00 — Новый Египетский музей 15:00 — выезд в Хургаду
Организационные детали
Едем на комфортабельном легковом автомобиле. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус Toyota (доплата — $45)
Отдельно оплачиваются: входные билеты в пирамиды ($14 — взрослые, $8 — дети 6–12 лет) и обед (по желанию)
По запросу можем скорректировать маршрут
С вами будет один из гидов нашей команды
Фотографии экскурсии
