Что вас ожидает
8:00 — из Ханоя в Кук Фыонг Вы отправитесь из отеля в центре Ханоя в провинцию Нинь Бинь. Дорога до национального парка среди известняковых гор и тропических лесов займёт около 2,5 ч.
~11:00 — Центр спасения приматов (30 мин) Вы увидите редкие виды приматов и узнаете, как их спасают, реабилитируют и готовят к возвращению в естественную среду.
В глубь национального парка (45 мин–1 ч) Вы проедете около 20 км до центральной части Кук Фыонга.
Пещера древнего человека (20 мин) По дороге вы остановитесь у археологического памятника, где обнаружили следы пребывания древних людей. Здесь вы узнаете, как давно была заселена эта территория.
Треккинг по тропическому лесу (2–3 ч) Вы пройдёте около 6 км по естественным лесным тропам среди густой растительности и вековых деревьев. Главной точкой маршрута станет тысячелетнее дерево — один из природных символов Кук Фыонга. Вы узнаете, как устроена тропическая экосистема, какие растения и животные встречаются в парке и как сохраняют его биоразнообразие.
Возвращение ко входу в парк (45 мин) После треккинга вы вернётесь к входу в национальный парк на автомобиле.
Дорога в Ханой (2–2,5 ч) Вы отправитесь обратно в Ханой. Указанный тайминг примерный.
Организационные детали
В стоимость включены трансфер, входные билеты и 1 бутылка питьевой воды на человека
После внесения предоплаты на сайте организатор попросит перевести $60 на вьетнамский счёт или по платёжному коду; оставшуюся сумму вы оплатите гиду при встрече
Отдельно оплачивается обед
Пеший маршрут составляет около 6 км и требует средней физической подготовки
С вами будет гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
