Что вас ожидает
Пагода Лейфэн
Мы отправимся на лодке по озеру Сиху на южный берег, чтобы увидеть самую старую красочную бронзовую пагоду в Китае
Я расскажу о её истории и легенду о белой и зелёной змее
Мы полюбуемся потрясающей панорамой озера и современной части Ханчжоу
Поднимемся на самый верх пагоды и увидим восхитительную панораму озера Сиху
Национальный музей чая
Вы выясните, почему чай — это неотъемлемая часть культуры Китая уже на протяжении многих веков
Разберётесь, как чай, произведённый в Ханчжоу, стал популярен за пределами страны
И попробуете чай в деревне потомственных производителей чая Лунцзин
Торговая улица Хэфан В 13 веке это было оживлённое торговое место со множеством магазинов, ресторанов и чайных, а также важный политический и культурный центр города. Сегодня здесь продают сувениры из шёлка и жемчуга, и при желании можно попробовать китайскую уличную еду. Также зайдём в мини-музей цветных металлов.
Чайная церемония
Мы прогуляемся по чайной плантации, где уже пять поколений одной семьи выращивают чай «Колодец Дракона»
Приветливые девушки покажут технологию сбора чая, расскажут о процессах ферментации и ароматизации
Вы примете участие в чайной церемонии, а в подарок каждый путешественник получит коробочку знаменитого чая «Колодец дракона» и научится заваривать его по всем правилам
Если захотите, во время прогулки я поснимаю вас на камеру телефона, а после экскурсии отправлю короткое видео на память об этом восхитительном дне.
Организационные детали
Экскурсия проходит на такси премиум-класса Toyota с профессиональным водителем
Возможно увеличение количества участников (до 5 чел.) с трансфером на минивэне Buick, доплата за трансфер — $150
При трансфере из Шанхая дополнительно оплачивается микроавтобус или минивэн — $350
Возможно проведение экскурсии для большего количества участников — $80 с чел.
За доплату можно позвать персонального водителя-фотографа на автомобиле Tesla — $150
Дополнительно оплачиваются входные билеты: — Пагода Лэйфен — 40 юаней ($15,6) с чел. — Музей чая и прогулка по чайным плантациям — 50 юаней ($7) с чел. — Чайная церемония — 200 юаней ($40) с чел.
В стоимость не входят расходы на перекус — в среднем 50–100 юаней ($7–14) с чел.
Часть оплаты вы вносите на сайте, остаток можно оплатить на месте наличными в долларах или юанях. Возможно оплатить безналично в рублях по договору на ИП в РФ (+10%) или через платёжный терминал на месте экскурсии с помощью карты Union Pay Россельхозбанка или АТБ банка
Фотографии экскурсии
