расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Арабская культура и футуристическая архитектура — всё это Доха! ($460 ) экскурсия по городу в 2025 году

Арабская культура и футуристическая архитектура — всё это Доха! экскурсия

Арабская культура и футуристическая архитектура — всё это Доха!

Что вас ожидает

Экскурсия по Национальному музею Катара (2 часа)
Музей строился 20 лет по проекту известного французского архитектора Жана Нувеля и был открыт всего несколько лет назад. Здание спроектировано в виде «розы пустыни» — природного гипсового минерала, который с течением времени формируется в песках пустыни и образует причудливые органические формы.

Вы увидите коллекции, посвящённые культурному наследию Катара: бедуинские этнографические материалы, морские артефакты, предметы древности местного происхождения и многое другое! Для детей оборудованы специальные пространства, где они могут почувствовать себя археологами или рыбаками.

Район Мушериб
Мы осмотрим места первых поселений на территории Дохи, где сейчас располагается самый прогрессивный и экологически чистый район.

Старый арабский рынок Сук Вакиф
Здесь вы окунётесь в мир катарского гостеприимства, полюбуетесь арабскими скакунами и верблюдами, посетите соколиный рынок и при желании попробуете местные сладости, кофе кахва, а также чай карак.

Набережная Корниш
Вы увидите часы, которые вели отсчёт времени до начала чемпионата мира по футболу в 2022 году. А также полюбуетесь видом на финансовое сердце Дохи и Катара — силуэтами необычных высоток в районе Вест-Бэй.

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер от места вашего проживания в пределах Дохи или из аэропорта и обратно, услуги гида, бутилированная питьевая вода
  • Экскурсия проходит на Kia Rio, Kia Sorento, Toyota Land Cruiser иди другом автомобиле подобного класса
  • Если ваша гостиница расположена за пределами Дохи, то трансфер оплачивается дополнительно
  • Дополнительно оплачивается входной билет в Национальный музей — $15 за человека. По договорённости я могу купить для вас билеты онлайн ($14 за взрослого, дети до 16 лет — бесплатно)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Альбина

Привет, меня зовут Альбина. На 4,5 часа, я буду вашим гидом в Дохе. Могу взять в группу до 6 (человек).

Место встречи: у вашего отеля в Дохе
Мой рейтинг 0 из 5
$460
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.