Что вас ожидает
Вы посетите аутентичный арабский рынок, посмотрите на верблюдов, соколов, арабских скакунов. Погуляете по улочкам-лабиринтам и насладитесь ароматом разнообразных специй, благовоний и парфюмов. Попробуете местную пряную кухню и кофе.
Побываете в арт-галерее и сделаете эффектные фото возле скульптуры Золотого пальца.
Проедете по улице Корниш и полюбуетесь небоскребами Вест-Бэя, финансового центра Дохи, который невероятно красиво освещается в вечернее время.
Заглянете в культурный хаб Дохи — этнографическую деревню Катара, где будете поражены величием Голубой и Золотой мечетей. Пройдёте по улице с наружным кондиционированием. Если любите шопинг, можно заглянуть в галерею Лафайет (культовый французский торговый центр) или же посидеть за чашечкой кофе в одном из уютных кафе.
В конце прогулки вы окажетесь на насыпном остров Жемчужина, прогуляетесь по набережной и сделаете фото на фоне люксовых яхт. Полюбуетесь маленькой Венецией и поднимитесь на «мостик вздохов».
Во время экскурсии вы узнаете, как эта маленькая, но богатая и с большими амбициями страна, стала такой, какой мы её знаем сейчас. Также я расскажу, что носят катарские женщины под паранджой, и открою любопытные факты из истории Катара.
Организационные детали
Экскурсию можно модифицировать, то есть изменить места посещения по вашему желанию
Билеты в музеи оплачиваются отдельно (50 реалей)
Экскурсия проходит на комфортабельных автомобилях Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Toyota Rav 4, KIA Sorento или минивэне Maxus. Если вам нужно детское кресло, сообщите об этом заранее в переписке. В автомобилях есть питьевая вода
Возможно проведение экскурсии для компании от 7 до 14 человек. Подробности в переписке
Экскурсия для вас проведу я или другой гид из вашей команды
Фотографии экскурсии
