Что вас ожидает
Дворец Ситораи Мохи-Хоса Название переводится как «дворец звезды, похожей на луну» — по преданию, эмир посвятил его своей любимой супруге, рано ушедшей из жизни. Мы прогуляемся по дворцу и рассмотрим павильон, построенный в честь русской княгини Ольги, — с интерьером, украшенным сусальным золотом.
Некрополь Чор-Бакр Посетим мемориальный комплекс, известный как «город мёртвых». Он посвящён четырём братьям-шейхам, некогда имевшие такую власть, что от их решения зависела судьба правителей.
Мемориальный комплекс Бахауддина Накшбанди Святое место и центр паломничества в честь одного из самых почитаемых суфиев Востока. Здесь поговорим о тайных правилах братства Накшбандия, суфийской практике и пути достижения совершенства.
Традиционный обед Вкусным моментом нашей экскурсии станет обед в знаменитом кафе, где вы попробуете тандыр-кебаб — сочное мясо молодого ягнёнка, запечённое в закрытом тандыре на углях арчи и саксаула. Лакомство выше всяких похвал!
Организационные детали
Экскурсия проходит автомобиле Chevrolet Cobalt, Chevrolet Nexia 3, Chevrolet Spark
Ограничение по возрасту — от 5 лет
Отдельно оплачивается: входные билеты — около $20 за чел. за все места, обед по желанию — $10 за чел., трансфер вокзал/аэропорт — по запросу
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
