расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Красота Брестской земли: Беловежская пуща и не только за 2 дня (20000 руб. за экскурсию) экскурсия по городу в 2024 году

Красота Брестской земли: Беловежская пуща и не только за 2 дня экскурсия

Красота Брестской земли: Беловежская пуща и не только за 2 дня

Что вас ожидает

День 1: значимые и живописные места Брестчины
Обзорная экскурсия по Бресту — обед — музей-усадьба Немцевичей — костёл в Чернавчицах — Каменецкая башня — ужин и ночевка в агроусадьбе

Начнем мы, конечно, с Бреста: вы увидите главные места от Старо-Николаевской церкви и Зимнего сада до нарядного железнодорожного вокзала. Заглянете в старинную аптеку, прогуляетесь по Елисейским полям Бреста, улице Советской, и по уютной набережной реки Мухавец. А после отправитесь в путешествие по окрестностям — мимо ухоженных полей, деревенек и ферм.

  • Первая остановка — усадьба Немцевичей в Скоках. В когда-то запущенном родовом имении сегодня уютно и светло. Вы узнаете о живших здесь людях, увидите место, где размещалась Кайзеровская ставка в Первую Мировую и где был подписан Брест-Литовский мирный договор.
  • В агрогородке Чернавчицы в центре внимания окажется прекрасный Римско-католический костёл Святой Троицы 16 века, чьи стены помнят княжеский род Радзивиллов. Мы поговорим о судьбе костёла, об уникальных деталях архитектуры и находках на этом месте.
  • Следом отправимся в маленький Каменец — и еще глубже в прошлое. Вам предстоит покорить пять ярусов Каменецкой башни: это последнее сохранившееся сооружение подобного типа родом из Древней Руси.

Завершит день размещение в аутентичной агроусадьбе на окраине Беловежской пущи. Вы окажетесь в маленьком деревенском оазисе, где согреетесь душой и полюбуетесь звездами. А утром вас разбудит пение птиц и аромат кофе. В деревне и неподалеку обитают аисты, цапли, журавли, орлы и лисы, которые нередко показываются людям.

День 2: «Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща»
После сытного завтрака вас ждет кульминация путешествия — заповедник Беловежская пуща, часть когда-то огромного первобытного леса. Вы насладитесь чистейшим воздухом и потрясающими пейзажами, а я расскажу о первых упоминаниях пущи, о сохранении этих мест с 14 века, о пущанских животных и растениях.

  • Вы прогуляетесь мимо вольеров с дикими животными (они живут в условиях, приближенных к реальным): увидите величественных зубров, оленей, кабанов, волков и медведей.
  • По желанию покатаетесь на велосипеде по дорожкам реликтового леса, посетите музей местной природы и сказочную резиденцию Деда Мороза, открытую круглый год.

Дополнят день гастрономические удовольствия. В одном из кафе или ресторанов на территории пущи вам предложат драники, соленья, грибочки, блины, чай с вареньем из беловежских трав и ягод. А в музее народного быта и старинных технологий можно попробовать и приобрести знаменитый самогон «Пущанка», который производят только здесь.

День 3 (по желанию) «Золотое кольцо Бреста»

  • Ночевка в агроэкоусадьбе и выезд в Кобрин, где мы увидим нарядную Замковую площадь, ул. Советскую (польской застройки 1924-1939г) посетим Дом-музей А. Суворова, набережную р. Мухавец, кафедральный собор А. Невского.
  • В Коссово посетим Дом-музей Т. Костюшко, замок Пусловских с невероятными легендами и богатой историей.
  • В Ружанах посетим Ружанский замок, который называли белорусским Версалем и узнаем богатую и славную историю династии Сапегов. Также увидим старинный Троицкий костёл.
  • Затем посетим Пружанский палацик-усадьбу Швыковских (1854г.), где находится этнографический музей. Пройдемся по улочкам старого центра города Пружаны.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в российских рублях

Что включено и не включено в стоимость экскурсии
✔ Все трансферы и транспортные расходы включены
✔ Ужин, ночевка и завтрак в агроусадьбе включены
✖ Билеты в музеи и аренда велосипедов оплачиваются дополнительно
✖ Обеды в кафе (Брест и Беловежская пуща) оплачиваются дополнительно
✖ Третий день поездки оплачивается дополнительно: 10 000 рос. рублей

Билеты в музеи:
— Музей «Усадьба Немцевичей» в Скоках: 3 бел. руб/взрослые; 1,5 бел. руб/дети и школьники; 2 бел. руб/студенты; 2,5 бел. руб/пенсионеры
— Каменецкая башня: 2,83 бел. руб/взрослые; 1,35 бел. руб/школьники
— Музей Природы (5 бел. руб/взрослые; 4 бел. руб/дети от 6 до 14 лет).
— Вольеры с животными (4 бел. руб/взрослые; 3 бел. руб/дети от 6 до 14 лет)
— Обзорная экскурсия с посещением Музея народного быта и старинных технологий (15 бел. руб/взрослые; 10 бел. руб/дети до 18 лет)
— Поместье Деда Мороза (автобусная экскурсия; 10 бел. руб/взрослые; 9 бел. руб/дети до 14 лет)

  • Во второй день в Беловежской пуще вы проведете от 2 до 5 часов (зависит от вашей активности и желаний). Стоимость экскурсии от этого не меняется!
  • Возможен трансфер в Гродно (по запросу)
  • Некоторые пункты программы могут немного корректироваться с учетом сезона и дня посещения.

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Игорь

Привет, меня зовут Игорь. На 13 часа, я буду вашим гидом в Бресте. Могу взять в группу до 3 (человек).

Место встречи: Жд вокзал, вход под шпилем
Мой рейтинг 5 из 5
20000 руб. за экскурсию
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.