Душевная, гостеприимная и самобытная Болонья экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc99d26f-60e5-4a64-80cf-3bb6f014db4e.png)
Что вас ожидает
Фонтан Нептуна и Палаццо д’Аккурсио
Мы полюбуемся шикарным мускулистым мужчиной, который символизирует власть Ватикана в центре Болоньи. Поднимемся на террасу Палаццо д’Аккурсио, где размещается мэрия города. Поговорим об архитектуре Фиораванти и заглянем на заседание городского совета — если будет открыто. Не исключено, что встретим здесь мэра Болоньи.
Базилика Святого Петрониуса
Увидим грандиозный храм — одну из самых крупных церквей Европы. Я расскажу, почему его так и не достроили и зачем его охраняют военные.
Старинный рынок
Здесь раскрывается гастрономическая щедрость Паданской равнины. Прочь диеты — да здравствуют мясо, сыры, паста и вино!
Болонский «Иерусалим» — Santo Stefano
Один из самых древних комплексов города, воздвигнутый на месте храма Исиды. В 5 веке здесь построили христианский ансамбль с копией Гроба Господня.
Университетский квартал
Болонья — университетский город, которому принадлежит честь открытия первого университета в континентальной Европе. Я здесь училась, и с радостью поделюсь инсайдерской информацией.
Базилика Святого Доминика
Мы рассмотрим монумент на могиле, над оформлением которого работал сам Микеланджело.
Вы узнаете:
- Какую роль сыграл университет в развитии Болоньи и чем он живёт сегодня
- Как устроено городское управление и что происходит на заседаниях мэрии
- Какие гастрономические специалитеты стоит попробовать на старинном рынке
- Почему Болонья напоминает Венецию
При желании мы будем заходить в храмы и музеи, чтобы увидеть произведения Караччи, Микеланджело, Гуидо Рени, Рафаэля и Никколо дель Арка.
Организационные детали
- Все объекты мы осмотрим внутри
- Основная программа не включает посещение музеев и не предполагает дополнительных расходов
- Я скорректирую маршрут и адаптирую программу под ваши интересы и настроение в день экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b9e476dd-cba3-49cd-90ad-70cf23a164af.jpg)
Привет, меня зовут Оксана. На 2 часа, я буду вашим гидом в Болонье. Могу взять в группу до 10 (человек).
При бронировании вам не нужно ничего платить.