Болонья: путешествие в мир искусства экскурсия

Что вас ожидает
Базилика Сан-Петронио. Вы посетите последний готический храм Европы, который по размерам должен был превзойти Базилику Святого Петра в Риме. Я расскажу, почему его строили более 300 лет, какие тайны хранит капелла Болоньини и какая художественная композиция оказала влияние на творчество Микеланджело.
Площадь Сан-Доменико. Я покажу вам расположенные на ней саркофаги глоссаторов. Раскрою, кто это такие, какое отношение Кодекс Юстиниана имеет к Болонскому университету и почему в середине 13 века в городе отменили крепостное право.
Базилика Сан-Доменико. Это настоящая сокровищница мирового искусства. В ней предоставляется уникальная возможность полюбоваться на три великолепные скульптуры работы Микеланджело Буонаротти. Кроме того, мы подробно поговорим о Святом Доминике — основателе ордена Доминиканцев, который покоится в этой Базилике, об инквизиции, о первой в Европе Академии художеств и местной школе живописи.
Базилика Санта-Мария-делла-Вита. Маленькая церковь в стиле барокко, где находятся две редкие терракотовые композиции: «Оплакивание Иисуса» и «Успение Пресвятой Богородицы». Я поделюсь особенностями работы с терракотой и раскрою, почему Микеланджело считал скульптуру величайшим из всех искусств.
Организационные детали
- Входные билеты оплачиваются дополнительно: капелла Болоньини — 3 евро, базилика Санта-Мария-делла-Вита — 9 евро
- Возможно провести экскурсию для большего количества участников за доплату. Для больших групп дополнительно оплачивается также аренда радиогидов. Стоимость и детали можно уточнить в переписке с гидом
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9e5ec9ed-4d55-4ee1-8761-1b2854e9d63a.jpg)
Привет, меня зовут Ольга. На 2,5 часа, я буду вашим гидом в Болонье. Могу взять в группу до 8 (человек).
При бронировании вам не нужно ничего платить.