расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Бильбао — культурный коктейль (€120 за экскурсию) экскурсия по городу в 2024 году

Бильбао — культурный коктейль экскурсия

Бильбао — культурный коктейль

Что вас ожидает

Средневековая душа Бильбао
Экскурсия начнется в Casco Viejo — Старом городе, где вы почувствуете себя настоящим баском, неспешно бродя по античным улочкам. Почти 800 лет над историческим центром возвышается кафедральный Собор Святого Иакова, выполненный в классическом готическом стиле. Вы подниметесь к главному городскому храму и узнаете интересные детали его истории. Далее увидите театр и старинный железнодорожный вокзал, благодаря которому раньше перевозили руду, а также, по желанию, продегустируете на монументальной площади в центре Старого города местные закуски «пинчос» и вино «Чаколи». Я расскажу легенды и необычные факты о Басках и гастрономии севера Испании.

Символы современного города
Перейдя реку Нервьон, вы почувствуете «столичный» дух Бильбао, воплощенный в ультрасовременном проекте Альондиге, созданном буйной фантазией знаменитого Филиппа Старка. Вас удивит, что ни одна из 43 колонн необычного здания не похожа на другую. Дойдя до главной площади Мойюа, с которой, словно лабиринт, расходятся улицы, мы проследуем по одной из них в Парк Доньи Касильды, а далее, вдоль реки с чудесным видом на город, мы попадем прямо ко входу в музей современного искусства им. Гуггенхайма. Я расскажу, как искусство повлияло на город и почему около музея стоит пугающая статуя огромного паука. Напоследок мы пройдем по подвесному стеклянному мосту — это шедевр валенсийского архитектора Калатравы — и окажемся у грандиозной Мэрии Бильбао. После экскурсии я подскажу, где увидеть самые красивые закаты в Стране Басков и сделать уникальные фото на фоне океана!

Организационные детали

  • Посещение музея Гуггенхайма не входит в экскурсию, но мы его обязательно посмотрим и поговорим о его истории. И если вы захотите посетить его самостоятельно, то я подскажу, как и когда лучше это сделать.
  • Дополнительные расходы: напитки и еда
  • Экскурсию также возможно провести на английском языке

Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты
гид Станислава

Привет, меня зовут Станислава. На 2,5 часа, я буду вашим гидом в Бильбао. Могу взять в группу до 4 (человек).

Место встречи: — Casco Viejo
Мой рейтинг 4,92 из 5
€120 за экскурсию
Забронировать

При бронировании вам не нужно ничего платить.