Что вас ожидает
Запретный город был императорским дворцом во времена династий Мин и Цин. Ранее он назывался Цзыцзиньчэн и находился на центральной оси Пекина. На его территории расположено более 70 больших и малых дворцов. По легенде, в Запретном городе насчитывается 9999,5 комнат.
Чайная церемония (около 1 ч). Вы познакомитесь с китайской чайной культурой, узнаете особенности проведения церемонии и попробуете 7-8 популярных видов китайского чая. При желании купите понравившийся в магазине.
Организационные детали
Важно: бронируйте экскурсию заранее, не менее чем за 10 дней. Если в Запретный город не окажется билетов, можем заменить его посещение осмотром Летнего дворца или храма Неба
Обязательно берите с собой паспорт
С вами буду я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Вход в Запретный город: с 1 апреля по 31 октября — 60 юаней за чел., с 1 ноября по 31 марта — 40 юаней за чел.
Проезд: на такси (200 юаней) или на метро (35 юаней за чел.)
Увеличение продолжительности экскурсии — подробности в переписке
Обед в ресторане (по желанию)
Фотографии экскурсии
