Что вас ожидает
Эта экскурсия — для ценителей культуры и истории. Для тех, кто не раз был в Таиланде, но не видел историческую часть Бангкока. И для тех, кто впервые в стране и хотел бы познакомиться с её духовным сердцем. Итак, в программе:
9:00 — Королевский дворец и храм Изумрудного Будды Наше путешествие начнётся с посещения Королевского дворца — величественного комплекса, символа тайской монархии. Пройдя через ворота, вы окажетесь в мире роскоши и изящества. Полюбуетесь архитектурными шедеврами, увидите храм Изумрудного Будды — Ват Пхра Кэо. В нём хранится статуя Будды из цельного нефрита.
10:30-12:30 — прогулка по каналам Продолжим путешествие на индивидуальной лодке по живописным каналам исторической части Бангкока. Вы увидите традиционные деревянные дома на сваях и местные рынки, понаблюдаете за жизнью горожан вдоль берегов. Убедитесь, что у вас под рукой камера — такие виды запоминаются на всю жизнь!
11:00-11:40 — Большой Будда столицы Ват Пакнам С воды перед вами откроется вид на храм и самую большую статую Будды Бангкока.
12:30 — храм лежащего Будды Ват Пхо Известен гигантской статуей Лежащего Будды, длина которой — 46 м. Она покрыта золотыми листами и украшена изысканными мозаиками. Прогуливаясь по храмовому комплексу, вы насладитесь умиротворением и узнаете о традициях тайского массажа в местной школе.
13:30 — храм утренней зари Ват Арун Самая известная визитная карточка Бангкока — храм Утренней зари. Он расположен на берегу реки Чао Прайя и впечатляет архитектурой и великолепными мозаиками из фарфора. Поднимаясь на центральную башню, вы сможете насладиться видом на город и реку, особенно во время заката, когда храм окутывает мягкий свет.
14:30 — возвращение в отель
Мы расскажем о строительстве и архитектурных стилях Королевского дворца, который был резиденцией тайских королей более 150 лет. Вы узнаете о религиозных традициях и духовных практиках тайского народа, а также об особенностях традиционного массажа.
Организационные детали
Одежда должна быть сдержанная: ноги прикрыты по щиколотку, торс, зона декольте, живот и руки прикрыты по локоть. Если у вас нет подходящей одежды, возле дворца можно приобрести одноразовые штаны и майки за 300-350 батов
Входит в стоимость: трансфер на комфортабельном транспорте, прогулка на индивидуальной лодке
Программа подойдёт взрослым и детям с 7 лет
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Королевский дворец — 500 батов
Храм Ват Пхо — 300 батов
Храм Ват Арун — 200 батов
Обед — по желанию
Фотографии экскурсии
