расписание автобусов и маршруток
Пример: Москва
Пример: Минск
Посмотреть все расписания автобусов с автовокзалов

Система подберёт для вас самые выгодные предложения от водителей. Попробуйте сами!

Найти попутчиков и совместные поездки: перейти к разделу.
Пример: Санкт-Петербург
Пример: Воронеж
Посмотреть все расписания поездов с ж/д вокзалов
Пример: Париж
Пример: Берлин
Посмотреть все расписания самолётов с аэропортов
Найти и забронировать отели и гостиницы в нужном городе.
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики (165 € за экскурсию) экскурсия по городу в 2026 году
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики
Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики

Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики

Экскурсия в Баку с профессиональным гидом

Что вас ожидает

Знакомство с городом Путь в Ленкорань займет 3 часа и пройдет по живописной благоустроенной дороге. Приехав в город, мы прогуляемся по необычному берегу Каспия: цвет песка здесь черный из-за вулканического происхождения. Затем посетим все самое-самое в городе:

Дом Мирахмад хана. 100 лет назад Мирахмад хан заказал построить его для своей жены Тугры в честь ее победы в конкурсе красавиц Закавказья.

Ленкоранскую крепость 18 века. Когда-то она казалась грозной и неприступной, но на сегодняшний день сохранилось только несколько фрагментов, а также две старинные мечети.

Действующий маяк. Башня маяка является частью Ленкоранской крепости и была построена одновременно с крепостными сооружениями. А на обед я предложу вам попробовать одно из блюд местной кухни.

Знакомство с субтропиками и их жителями После обеда мы посетим Гирканский национальный парк. Основное богатство парка — его субтропические обитатели. Во время прогулки вы встретитесь с разными экзотическими растениями и животными и просто отдохнете на свежем воздухе. Затем мы отправимся в сад, где (в зависимости от сезона) вы полюбуетесь, как плодоносят деревья киви, фейхоа, мандарина, лимона и другие. Можно будет самим собрать фрукты и устроить пикник рядом с небольшим прудом или перекусить в ресторанчике прямо в цитрусовом саду. А напоследок мы посетим чайные плантации, где выращивают знаменитый азербайджанский чай. И насладимся ароматным напитком вприкуску с домашним вареньем.

Организационные детали

Дополнительно оплачивается вход в цитрусовые сады (включает угощение чаем с домашним вареньем) — 4 евро/чел.

Категории экскурсии

Осенью По Азербайджану За городом Что ещё посмотреть Активности За городом и природа Зимой Экскурсии для местных Ленкорань Летом Экскурсионные туры Тематические Однодневные Все На выходные Индивидуальные На автомобиле Ночные Вечерние
× Из Баку — в Ленкорань: поездка в азербайджанские субтропики
Данные предоставлены партнёрской программой Трипстер
Популярные маршруты