Что вас ожидает
Этно-музей Гала и посёлок Мардакан
Экскурсия начнётся с посещения старого посёлка Гала, ныне историко-этнографического заповедника и музея под открытым небом, где вы познакомитесь с самобытным образом жизни азербайджанского народа 10-19 веков, совершите экскурсию в прошлое, познакомитесь с бытом местного населения и даже сфотографируетесь у экспозиций современного искусства, созданных из переработанных отходов мусора.
Затем мы доедем до исторического посёлка Мардакан, где прогуляемся у старой башни 12 века и поразмышляем о её предназначении в давние времена.
Зелёный базар Завершим наше путешествие на небольшом рынке города Баку. Здесь вы найдете продукты со всех уголков страны: фрукты, специи, орехи, джемы и настоящий азербайджанский чай. И конечно, местные торговцы будут рады устроить для вас небольшую дегустацию, а я помогу с выбором.
Организационные детали
Я встречу вас у отеля и привезу обратно
Для группы до 3 человек экскурсия проходит на автомобиле Kia Pride
Экскурсия предполагает непродолжительные пешеходные прогулки, не забудьте удобную обувь
Вход в музей в этно-комплексе Гала оплачивается дополнительно — 6 азн.(~€4) за чел. На территории находятся три платных музея и один бесплатный. Посещение всех музеев по желанию
Фотографии экскурсии
