Что вас ожидает
Памятник Петру I Начнём разговор о человеке, который приехал в Астрахань продолжать Петровские реформы и превратил губернию в один из важнейших регионов империи.
Бюст Василия Татищева Я познакомлю вас с личностью выдающегося учёного, историка, картографа и государственного деятеля, чьи интересы охватывали самые разные сферы жизни.
Астраханский кремль Вы представите себе работу губернской канцелярии, где Татищев принимал решения, руководил строительством и разбирал судебные дела.
Персидское, Армянское и Индийское подворья Мы проследим развитие восточной торговли и вы узнаете, какую роль Татищев сыграл в создании шёлкового производства в регионе.
Краеведческий музей Поговорим о первых этнографических исследованиях региона, истории казачества и многонациональном характере Астрахани.
По пути вы узнаете, как создавались первые точные карты Каспия и дельты Волги, зачем возрождали Каспийскую флотилию и почему за вырубку винограда штрафовали огромными суммами.
Организационные детали
Все объекты мы осмотрим снаружи
Если вас больше 4 человек, доплата за каждого следующего участника — 500 ₽
Фотографии экскурсии
