Что вас ожидает
9:00 — сбор группы и выезд из Астаны. По дороге вас ждёт краткий рассказ о сталинских репрессиях и истории создания лагеря АЛЖИР.
10:00 — прибытие в музейно-мемориальный комплекс. Вы посетите выставочные залы музея и осмотрите экспозиции «Женщины в заключении», «Детская комната», «Лагерный быт», услышите подлинные истории заключённых. Если будет возможность — посмотрим документальный фильм о лагере (20 мин).
11:30 — прогулка по мемориальной части с осмотром памятников («Арка скорби», «Слеза» и другие). У вас будет свободное время для фото.
12:00 — выезд в Астану. В пути мы обсудим увиденное, вы сможете задать вопросы гиду и попробовать курт — сухой творог, который является частью историко-культурного наследия АЛЖИРа.
13:00 — возвращение в Астану.
Организационные детали
Поездка проходит на комфортабельном минибусе Mercedes Sprinter, рассчитанном на 12–20 человек
Входной билет в мемориальный комплекс включён в стоимость
Для одного человека в музее выдаётся аудиогид, для группы от 2-х человек экскурсию проводит профессиональный музейный гид
С вами будет гид из нашей команды
Фотографии экскурсии
