Что вас ожидает
Большое путешествие Хитросплетения истории и современности, разнообразие архитектурных стилей и эпох, потрясающие виды моря, гор, водопадов — за один день мы соберем самые интересные локации в Антальи. В нашем маршруте:
Старый город Калеичи, где люди живут в домах времен Османской империи. На прогулке по древнему кварталу вы увидите множество изящных мечетей, в числе которых Кесик Минаре («Срезанный минарет») и знаменитая Йивли. Я проведу вас к легендарным воротам Адриана, часовой башне, старой сельджукской медресе, восточному базару и атмосферной гавани, по пути раскрывая историю города, традиции и обычаи местных.
Нижний Дюден — еще одно сокровище Анталийского побережья. В месте, где в Средиземное море впадает полноводная река Дюден, вы увидите величественный водопад Нижний Дюден, воды которого обрушиваются с высоты 40 метров в живописную чашу.
Водопад Куршунлу — прохладный оазис, который спрятался в лесу в окрестностях Антальи. Здесь вы полюбуетесь живописным потоком, отдохнете от шума и суеты города: в парке у водопада кроме эко-троп оборудованы места для пикника, есть несколько кафе и ресторанов.
Мы посетим один из водопадов на ваш выбор.
Организационные детали
Если вы остановились в Старом городе, то я заберу вас на машине из отеля. Если ваш отель в другом районе, то вам нужно будет самостоятельно добраться до площади Республики в Антальи (Cumhuriyet meydanı)
По договорённости за доплату я могу забрать вас из отеля в районах побережья (Коньяалты, Кунду, Лара, Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Манавгат)
Входные билеты оплачиваются дополнительно: парк Куршунлу — 70 лир/взрослые, 45 лир/дети до 12 лет
Фотографии экскурсии
