Что вас ожидает
Плато Ассы Городская суета остаётся внизу, а вы — наверху, на высоте около 2700 м над уровнем моря. Здесь не ловит связь, и это прекрасно — природа говорит с вами напрямую.
Дорога к плато проходит по живописному Тургеньскому ущелью. По пути — хребты Заилийского Алатау, пасущиеся табуны лошадей, юрты с местными жителями и старинная обсерватория.
Водопад Медвежий (Тургеньский водопад) Падающая с высоты около 30 м вода встречает шумом воды и прохладой хвойного леса. Путь к водопаду — как сцена из фильма: тропа, деревья, журчание ручья, запахи камня и мха.
Озеро Иссык История о том, как природа может разрушать и восстанавливаться. Горное озеро ледникового происхождения, окружённое хвойными лесами и скалами, пережило селевой удар — исчезло и вернулось.
Здесь оборудованы смотровые площадки, и это отличная финальная точка маршрута, чтобы вдохнуть свежий горный воздух перед возвращением в город.
Примерный тайминг
7:30 — выезд из Алматы 9:30–11:30 — плато Ассы 12:00–13:30 — Медвежий (Тургеньский) водопад. Треккинг до водопада несложный — около 1,5 км в одну сторону 14:00–14:45 — обед в кафе по пути на озеро (по желанию) 15:30-17:00 — озеро Иссык 17:00–19:00 — прибытие в Алматы
Тайминг может меняться в зависимости от вашего темпа.
Организационные детали
Оплата вносится не позднее чем за 24 часа до начала экскурсии. Способы оплаты отправим после бронирования
По запросу экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате только для вашей компании. Стоимость уточняйте у организатора
Едем на комфортабельном внедорожнике с кондиционером
Экскурсия подходит людям со средней физической подготовкой
Отдельно оплачиваются входные билеты (экосборы) — 4000 тенге с чел. (принимаются только наличные)
Обед оплачивается дополнительно и по желанию. Также вы можете взять перекус с собой — по желанию устроим пикник
С вами будет один из гидов нашей команды
Фотографии экскурсии
